Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/29150/ privet

​Энергоресурсы в поселения округа в рамках Северного завоза – 2022 доставит ЗАО «Вертикаль»

29 марта 2022|12:21 210

В Заполярном районе определён поставщик энергоресурсов в рамках опережающего завоза топлива в отдалённые населённые пункты НАО. В этом году дизельное топливо, масла, смазки, каменный уголь, дрова и топливные брикеты в сёла региона доставит компания, выполнявшая завоз в 2021 году.

Об этом в ходе еженедельного оперативного совещания губернатора НАО Юрия Бездудного сообщил заместитель главы Администрации Заполярного района Андрей Мухин.

ЗАО «Вертикаль» уже проявило себя в ходе Северного завоза 2021 года. Срывов в поставках не было, — сообщил Андрей Мухин.

В 2022 году Муниципальное предприятие «Севержилкомсервис» в рамках опережающего завоза планирует закупить 11 310 тонн дизельного топлива, масел и смазок, 20 050 тонн каменного угля, 9 113 кубометров дров и 455 430 тонн топливных брикетов. Энергоресурсы доставят в населённые пункты Ненецкого автономного округа, расположенные на побережье Белого, Баренцева и Карского морей, а также на берегах реки Печоры и её притоках.

Цена контракта составляет 2,1 млрд рублей и включает в себя стоимость товара, уплату всех пошлин и тарифов, связанных с перевозкой, транспортные расходы и расходы на доставку.