​К осени в НАО благоустроят ещё две общественные территории

04 февраля 2022|09:37 158

В Нарьян-Маре появится зона отдыха в районе метеостанции и будет облагорожена территория в районе домов 6 «Б» и 3 «Б» по улице Рыбников. Электронные торги на выполнение этих работ уже объявлены. Работы будут проводиться в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

В районе метеостанции подрядчику предстоит выполнить отсыпку и планировку территории, устроить автомобильную стоянку, дорожные знаки и пешеходные зоны. На территории появится зона отдыха и четыре мангальные зоны с металлическими беседками, парковой мебелью и стационарными мангалами. Также предусмотрены урны и контейнеры для мусора, биотуалет. Начальная (максимальная) цена контракта на выполнение работ – 10 млн рублей.

В районе домов 3 «Б» и 6 «Б» по улице Рыбников заасфальтируют междворовые проезды, устроят стоянки, сделают тротуары и пешеходные дорожки. Также там появится детская игровая площадка с травмобезопасным покрытием и площадка для занятий спортом. На территории установят скамейки, урны и мелкозаглубленные контейнеры для мусора, сделают уличное освещение и выполнят озеленение территории. Начальная цена контракта – 36,2 млн рублей.

Работы в районе метеостанции согласно контракту должны завершиться не позднее 30 августа 2022 года, работы на Рыбников – 30 сентября 2022 года. Подведение итогов электронных торгов – 16 февраля 2022 года.

Фото: Игорь Ибраев