Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/27343/ privet

​Осенью завершится реконструкция автодороги Нарьян-Мар – Искателей

28 июля 2021|17:24 155

Как сообщили в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, работы выполняются в соответствии с графиком, подрядчик планирует сдать объект в эксплуатацию в установленный срок. Мероприятие реализуется в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Реконструкция автомобильной дороги общего пользования регионального значения Нарьян-Мар – Искателей началась в 2019 году, подрядчиком выступает ООО «СМК-строй», с обществом заключен контракт на сумму 493,7 млн рублей, большая часть финансирования – средства федерального бюджета. Согласно контракту, срок завершения работ – 1 октября 2021 года.

На объекте выполнены работы по устройству части тротуаров и велодорожек, установлены остановочные павильоны, выполнены работы по устройству освещения, обустройству парковочных мест, а также работы по устройству металлического ограждения из профлиста вдоль частного сектора в районе Сахалина.

К октябрю подрядчик планирует завершить работы по устройству тротуаров и велодорожек. Также сейчас производится устройство барьерного ограждения, ведутся работы по асфальтированию дополнительных полос и съездов автомобильной дороги, обустройству ливневой канализации.

Протяженность автомобильной дороги Нарьян-Мар – Искателей составляет 7,2 км.

Фото: Пресс-служба Администрации НАО