Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/27335/ privet

Департамент держит на ежедневном контроле устранение замечаний, выявленных за год эксплуатации школы № 3

28 июля 2021|09:10 125

Устранение замечаний, выявленных за первый год эксплуатации школы № 3 по улице Авиаторов находится на постоянном контроле у заместителя губернатора Ненецкого автономного округа Вадима Сокова, Департамента строительства и КУ НАО "ЦСЗ"

Школа № 3 по ул. Авиаторов была введена в эксплуатацию перед началом учебного сезона в 2020 году. В связи с выявленными замечаниями за период эксплуатации объекта специально созданной комиссией в апреле текущего года была проведена работа по выявлению всех имеющихся недостатков.

Существенными замечаниями являются протечка крыши в спортивных залах, вздутие линолеума с отслоением стяжки во многих кабинетах здания школы, проблемы в работе систем видеонаблюдения и электронного доступа, а также неисправности лифтового и подъёмного оборудования. Членами комиссии составлен и согласован перечень замечаний, необходимых к устранению, который был передан подрядной организации. Устранение выявленных замечаний, в рамках гарантийных обязательств, осуществляет подрядчик ООО "Версо М".

Заместителем губернатора Вадимом Соковым, совместно с представителями Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа и казенного учреждения Ненецкого автономного округа "Централизованный стройзаказчик"  проводится ежедневный контроль проведения работ по устранению выявленных замечаний.