Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/27148/ privet

​В Ненецком округе состоялось первое заседание штаба по газификации

30 июня 2021|17:06 149

В рамках исполнения Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию по вопросу подведения газа до границ участков домовладений без привлечения средств граждан, в НАО распоряжением губернатора Юрия Бездудного создан штаб по газификации.

В состав регионального штаба вошли представители региональной и местной власти, газораспределительной компании и организации – поставщика газа на территории региона, надзорного органа, а также многофункционального центра. Возглавил работу штаба заместитель губернатора Ненецкого автономного округа Вадим Соков.

На сегодняшний день поступило 28 заявок от граждан на подведение газа до границ участков домовладений, 7 из которых попадают под установленные критерии.

Информируем, что участниками данной программы могут стать граждане, у которых будут соблюдены следующие критерии: объект капитального строительства (домовладение) должен находиться в населенных пунктах, где до первого января 2020 года были проложены внутригородские и внутрипоселковые газораспределительные сети, максимальный часовой расход газа должен составлять до 7 м3/час, а удаление границы земельного участка от газораспределительной сети – не более 200 метров. Еще одно условие – наличие технической возможности и без подключения с использованием инфраструктуры «основного абонента». При этом объект капитального строительства (домовладения) должен быть зарегистрирован в Росреестре , — пояснили в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО.

Заявки на подведение газа до границ участков домовладений без привлечения средств граждан принимаются в ГУП НАО «Ненецкая коммунальная компания».

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО