Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/27092/ privet

В микрорайоне Качгорт появится спортивно-игровой кластер

18 июня 2021|17:34 221

В Нарьян-Маре в районе домов № 10 и 11 по улице Строительной появится спортивно-игровой кластер. Этот проект стал победителем рейтингового голосования за приоритетные объекты для благоустройства в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2020 году.

Фото: Игорь Ибраев

В районе домов № 10 и 11 по улице Строительной в микрорайоне Качгорт начались работы по обустройству общественной территории. Подрядчик проекта ИП Э.А. Акопян.

Сейчас подрядчик ведёт подготовку территории под будущее благоустройство. Демонтированы старые малые архитектурные формы – спортивные и игровые элементы, бетонные основания, следующий этап – вертикальная планировка земельного участка, подсыпка до нужной отметки , — сообщили в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО.

Проектом предусмотрено зонирование многофункциональной площадки с выделением спортивной зоны для игры в мини-футбол и баскетбол, зоны для детей – детский игровой комплекс, скалодром, зоны для отдыха – навесы и скамейки, зоны спортивных снарядов для занятий воркаутом, зоны для установки новогодней ели, цветное травмобезопасное покрытие, обустройство освещения, озеленение и ограждение территории.

Стоимость контракта – 20,3 млн рублей

Как сообщалось ранее, в Нарьян-Маре в рамках нацпроекта ведётся благоустройство ещё одной  общественной территории – в районе детского сада «Радуга».