Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/25450/ privet

Подрядчик по реконструкции участка дороги по улице Ленина завершает монтаж ливневой канализации

30 октября 2020|14:10 181

В эти дни ООО «Стройуниверсал» завершает подготовку участка автодороги по улице Ленина к асфальтированию, которое планируется выполнить в следующем году. На сегодняшний день смонтированы газовые сети и частично ливневая канализация. Осталось установить две накопительные ёмкости по 75 кубометров, куда будут попадать талые воды с поверхности дороги. Эта работа будет завершена в ноябре. Реконструкция проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО

Завершить реконструкцию автодороги подрядчик планирует в контрактные сроки — не позднее 31 октября 2021 года.

В целом работы производятся согласно графику. На следующий год останется укладка дорожной одежды и устройство тротуаров. Также на участке будут установлены два светофора. Окончание работ планируем на следующий строительный сезон , — пояснил заместитель генерального директора подрядной организации Василий Ворона.

С ООО «Стройуниверсал» по итогам торгов был заключен контракт на общую сумму 188,7 млн рублей. Средства выделены из бюджета округа. Протяжённость реконструируемого участка составляет 0,493 км.

Реконструкция проводится в рамках реализации регионального проекта «Безопасные и качественные автодороги НАО». Он нацелен на то, чтобы сделать комфортным и безопасным передвижение по российским дорогам. Привести региональные и муниципальные дороги в нормативное состояние, ликвидировать места концентрации ДТП, внедрить интеллектуальные системы управления движением, усилить контроль за соблюдением ПДД.