Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/25414/ privet

​В посёлке Красное состоялось открытие новой общественной территории

26 октября 2020|19:02 178

Она расположена возле спорткомплекса по ул. Школьной. Зона отдыха с площадкой для мини-футбола реализована в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Объект представляет собой многофункциональную площадку, включающую поле для мини-футбола, игровую зону с каруселями, горками и спортивными элементами, велостоянку, зону отдыха со скамейками и урнами. Общая стоимость объекта составила 6,2 млн рублей, в том числе за счёт федерального бюджета 0,5 млн рублей.

При этом поле для мини-футбола с травмобезопасным покрытием, ворота и ограждение реализованы в рамках федерального проекта, а игровая площадка и наружное освещение установлены за счёт бюджета муниципального образования и субсидии, полученной из бюджета Заполярного района. Подрядчиком выступило ООО «СЕВЕР НАО СТРОЙ».

В день торжественного открытия площадки Красновский филиал Спортивной школы олимпийского резерва «Труд» провёл турнир по мини-футболу, участниками стали 12 спортсменов возрастом от 12 до 36 лет.

Всего в рамках программы «Формирование современной городской среды» за 2018-2020 годы с участием средств федерального бюджета в Красном реализовано два объекта благоустройства – площадка для мини-футбола и игровая площадка возле поселковой школы. Кроме того, в 2020 году за счет субсидии из окружного бюджета начаты работы по благоустройству территории в районе Дома культуры, которые продолжатся в 2021 году.