Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/25234/ privet

В отношении застройщика 10-секционного дома по улице Сущинского будут приняты меры реагирования

30 сентября 2020|11:54 190

Соответствующее поручение в адрес Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО дал глава региона. Юрий Бездудный лично посетил объект в минувшие выходные и не нашёл там ни одного рабочего.

Фото: Алексей Орлов

Глава региона продолжает практику посещений проблемных объектов без предупреждения ответственных лиц. Как правило, Юрий Бездудный выбирает для этого выходные дни. Накануне текущей рабочей недели губернатор посетил три секции 10-секционного многоквартирного дома в микрорайоне Авиаторов, строительством которых по контракту должно заниматься ООО «Полюсжилстрой».

На месте у меня сложилось такое впечатление, будто там все вымерли. Мало того, что этот объект у нас уже давно превратился в долгострой, я не понимаю где само руководство подрядной организации , — отметил Юрий Бездудный.

Исполняющий обязанности руководителя Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Александр Чинаров пояснил, что представители субподрядных организаций жаловались на отсутствие финансирования, поэтому работы и были приостановлены.

До конца не устранены замечания подрядчиком для получения заключения о соответствии. Со слов субподрядчиков им не платят. Вопрос взят на контроль. Решать его будем совместно с представителями «Полюсжилстроя» , — сообщил Александр Чинаров.

Юрий Бездудный рекомендовал подключить к обсуждению проблемы и представителей субподрядных организаций.

Пригласите руководителя «Полюсжилстроя» и всех субподрядчиков на совещание и выясните, почему с этого объекта исчезли рабочие. Там осталось завершить небольшой объём работы, и мы наконец уже сдадим весь этот дом. Люди получат возможность переехать в новые квартиры, а те, кто уже живёт в первых семи секциях — долгожданный отдых от бесконечной стройки. Выясните — кто с кем там не рассчитался и проводите работу с директором подрядной организации, пока не завершится строительство. К сожалению, я всё меньше его замечаю в Нарьян-Маре , — сказал Юрий Бездудный.

Контракт на строительство пяти секций многоквартирного дома (146 квартир) был заключён в 2016 году. Его стоимость составила 529,7 млн рублей. Срок исполнения – 15 ноября 2018 года.