Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/25193/ privet

Завтра в посёлке Искателей состоится открытие объекта благоустройства общественной территории

24 сентября 2020|12:00 251

Как сообщили в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, завершились работы по благоустройству территории в районе домов № 10,12 по улице Поморская, № 23,25 по улице Губкина.

Фото: Екатерина Эстер

Завтра, 25 сентября, в 15.00, состоится открытие объекта. Будет проведён субботник, высажены деревья, — сообщили в профильном региональном ведомстве.

В рамках работ по благоустройству в районе домов № 10,12 по улице Поморская, № 23,25 по улице Губкина были обустроены дворовые проезды, ограждения, пешеходные дорожки, площадки для отдыха, стоянки для машин.

Как сообщили в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, муниципальный контракт с ИП Абачараева А.Ц. был заключен 16 июня 2020 года. Заказчиком выступила Администрация МО «Городское поселение «Рабочий посёлок Искателей». Стоимость работ по контракту составила чуть более 13 млн рублей, размер субсидии на благоустройство из окружного бюджета — 9,6 млн рублей.

Благоустройство проводилось в рамках государственной программы Ненецкого автономного округа «Формирование современной городской среды Ненецкого автономного округа».