Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/25164/ privet

Зимним содержанием дорог регионального значения в Нарьян-Маре и посёлке Искателей займётся ООО «Стройуниверсал»

21 сентября 2020|15:40 172

Итоги торгов подведены в КУ НАО «Централизованный стройзаказчик». Как сообщили в казённом учреждении, после 29 сентября с победителем электронного аукциона будет заключен контракт на сумму 98,4 млн рублей. К работам подрядчик должен приступить с 9 октября.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО

Подрядчик должен будет содержать в зимний период автомобильные дороги на территории Нарьян-Мара, посёлка Искателей и участок автодороги Нарьян-Мар – Лая-Вож. В период с 9 октября 2020 года по 31 марта 2021 года он должен обеспечивать бесперебойное и безопасное движение участников дорожного движения, эксплуатационное состояние автомобильных дорог, допустимое по условиям обеспечения безопасности дорожного движения, а также снижение уровня дорожно-транспортных происшествий с сопутствующими дорожными условиями в период.

В техническом задании указано, что в рамках содержания подрядная организация должна будет проводить очистку проезжей части от мусора, грязи и посторонних предметов, устранять деформации и повреждения покрытий и бордюров, ликвидировать колеи глубиной до 50 мм, восстановление изношенных верхних слоев асфальтобетонных покрытий и дорожной одежды на участках со слабыми грунтами и другую работу. Помимо этого, контрактом предусмотрено принятие мер по сохранности автодорог от повреждений, ухудшающих их транспортно-эксплуатационное состояние, вызванных несанкционированными действиями юридических или физических лиц (включая прокладку инженерных коммуникаций, строительство зданий и сооружений, уничтожение или порчу дорожных знаков), а также несанкционированной перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов.

Финансирование работ осуществляется из окружного бюджета в рамках государственной программы НАО «Развитие транспортной системы Ненецкого автономного округа».