Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/24788/ privet

​В НАО построят интернат для престарелых

30 июля 2020|16:51 295

КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» объявил электронный аукцион на выполнение работ по разработке проектной документации для строительства объекта «Дом-интернат для престарелых в г.Нарьян-Мар».

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 6,8 млн рублей. Согласно условиям контракта, подрядчику необходимо провести инженерные изыскания, подготовить проектную и рабочую документацию, а также пройти государственные экспертизы.

Дом-интернат будет размещаться в пяти двухэтажных корпусах, соединенных переходами, с цокольным этажом и стеклянными лоджиями. Общая группа помещений будет включать служебные помещения, комнаты для приема гостей, прачечную, спортзал и душевые.

Также при проектировке будет необходимо предусмотреть помещения лечебно-трудовых мастерских, пищеблок, помещения для медобслуживания, бытовых нужд, религиозных обрядов, культурно-массовых мероприятий и приемно-карантинное отделение.

Новое здание социального учреждения будет построено в Нарьян-Маре в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Победителя аукциона определят 10 августа, срок исполнения работ, согласно условиям контракта - не позднее 17 мая 2021 года.

На строительство нового здания дома-интерната для престарелых и инвалидов на 2021–2022 годы Ненецкому округу в рамках софинасирования из федерального бюджета будет выделено 315 млн рублей, ещё 35 млн на возведение объекта направят из окружного бюджета.

В Пустозерском доме-интернате для престарелых и инвалидов постоянно проживает порядка 90 жителей округа, нуждающихся в уходе и наблюдении. Это единственное в регионе стационарное учреждение социального обслуживания располагается в приспособленном 3-х этажном кирпичном здании без лифтов. Здание частично приспособлено для проживания инвалидов и маломобильных групп населения.