Заседание строительного штаба

В Управлении строительства и ЖКХ НАО еженедельно проводится заседание строительного штаба, на котором обсуждаются и принимаются решения, необходимые для строительства

Сегодня в рамках стройштаба было рассмотрено два вопроса: о строительстве жилья в квартале по улице Авиаторов, а так же о типовых проектах, применимых для строительства в поселениях Заполярного района.

Участниками строительного штаба были исполняющий обязанности начальника Управления строительства и ЖКХ НАО Рожин Д.В., начальник Управления строительства, ЖКХ и градостроительной деятельности Администрации МО «Город Нарьян-Мар» Гончаров А.В., заместитель главы Администрации МО «Город Нарьян-Мар» Ицкова И.Ю., директор ГУП НАР «НКЭС» Семко Е.В., технический директор ООО «ВМ-Инвест» Петрусь П.Н., главный инженер КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» Зименков Д.Г., директор ГУП НАО «Нарьян-Марская электростанция» Осинин М.А., начальник Управления ЖКХ, строительства Администрации МО «Заполярный район» Парилов А.А.

По первому вопросу были приняты решения об обеспечении связью, энергетикой, дорогами. Особо обращено внимание на систему водоотведения ливневых стоков. Так же обсуждены вопросы начала строительства нового 6-ти секционного дома по улице Авиаторов на принципах государственного частного партнерства. Принято решение о завершении подготовки необходимых документов до середины мая. По второму вопросу выдано поручение о подборе проектов, достойных для повторного применения. В связи с этим мы обращаемся к читателям с просьбой высказать свое мнение: какие, на ваш взгляд проекты строительства, реализованные в последнее время, были наиболее удачными, а какие не удачные.