Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/24266/ privet

Капитальный ремонт моста через Колву перенесён на вторую половину июня

Ранее проведение работ по ремонту моста на дороге Нарьян-Мар – Усинск между посёлком Харьягинский и границей округа (км 12+905) было запланировано в период с 1 по 10 июня. Перенос сроков связан с соблюдением ограничительных мероприятий в связи с коронавирусной инфекцией.

Как сообщили в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, в период с 20 по 30 июня движение для всех транспортных средств по мосту будет полностью закрыто для выполнения работ по замене подферменных площадок и опорных частей опор.

Заказчик работ КУ НАО «Централизованный стройзаказчик». Мероприятие реализуется в рамках государственного контракта от 10 июля 2019 года ООО «СМК-строй». В рамках контракта подрядчик должен выполнить ремонт пролётного строения, опор, мостового полотна, заменить барьерные ограждения.

Мост через Колву находится на участке автодороги Нарьян-Мар — Усинск «п. Харьягинский – граница округа». Он был построен в 1989 году. Общая длина моста составляет 370 погонных метров. За 30 лет капитальный ремонт моста ни разу не проводился. В 2017 году дорожники отремонтировали проезжую часть объекта.