Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/23343/ privet

​Жителей окружной столицы приглашают принять участие в программе по развитию городов

29 января 2020|17:16 87

«100 ГОРОДСКИХ ЛИДЕРОВ» — программа развития городских сообществ для их активного вовлечения в процесс изменения городов к лучшему. Сильнейшие проекты получат поддержку ведущих экспертов в области урбанистики и городского развития, а также помощь в поиске и привлечении недостающих компетенций и ресурсов.

Для участия в акселерационной программе эксперты выберут 20 сильнейших заявок из 20 городов России. Как сообщает организатор – Агентство стратегических инициатив, принять участие можно в одной из четырёх категорий - исторический город, умный город, дети в городе и креативные кластеры.

Каждый представленный проект должен решать конкретную проблему и быть востребованным у жителей города. Кроме того, приоритет будет отдаваться проектам, которые не требуют существенного увеличения бюджетных расходов и предлагающим альтернативные способы финансирования, в частности, привлечения внебюджетных средств.

Участникам необходимо сформулировать идею проекта, собрать команду, заполнить заявку на сайте и записать мотивационное видео. Команда, представляющая проект, обязательно должна включать в свой состав представителей общественности, бизнеса и власти. Представитель бизнеса может быть как индивидуальным предпринимателем, так и сотрудником крупной корпорации, общественник – сотрудником НКО, членом профобъединения или просто активным гражданином, а представитель власти – сотрудником любого муниципального учреждения.

Цель программы «100 ГОРОДСКИХ ЛИДЕРОВ» - развитие городских сообществ и их активное включение в процессы изменения российских городов к лучшему. Участие в программе бесплатное, документы принимаются до 17 февраля на платформе 100gorodov.ru, там же можно найти подробную информацию о ней.

Фото: Антон Тайбарей