Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/22672/ privet

Контракт на обустройство и содержание зимника Нарьян-Мар - Тельвиска заключат с окружной компанией

06 ноября 2019|14:11 165

Процедуру электронных торгов выиграл единственный участник закупки - ООО «Автомаркет». С ним будет заключен контракт на сумму 11,9 млн рублей.

Согласно условиям контракта, зимняя дорога Нарьян-Мар - Тельвиска должна выдерживать до 50 тысяч тонн нагрузки в год и обладать расчётной интенсивностью движения до 150 автомобилей в сутки.

Протяженность зимника составит 5,7 км. Ширина двухполосного полотна – 9 метров. На однополосных участках, таких как ледовая переправа через протоку Нижняя Казёная Виска, дорога будет сужаться до 6 метров. Транспортные средства на узких участках будут перемещаться с поочередным пропуском.

Заказчиком торгов выступило КУ НАО «Централизованный стройзаказчик». Как отметили в организации, ООО «Автомаркет» уже имеет необходимый опыт – в 2018 году общество также занималось строительством и содержанием зимника Нарьян-Мар – Тельвиска.

Контракт на обустройство и содержание зимней автодороги будет заключен на двухлетний период. Устройство зимника должно быть проведено в течение 15 дней с момента заключения контракта. Днем окончания работ по содержанию считается день вступления в силу приказа профильного департамента о запрете движения механических транспортных средств по зимним дорогам в тундровой и лесотундровой зонах на территории региона.

Фото: Антон Тайбарей