Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/21410/ privet

​Внедрение интеллектуальной транспортной системы в НАО начнется в 2019 году

Внедрение интеллектуальной транспортной системы, ориентированной на применение энергосберегающих технологий освещения автодорог начнется уже в этом году и будет завершено в 2024-м году.

Так, в 2019 году в ходе реконструкции автомобильной дороги по улице Дружбы запланирована установка 20 светодиодных светильников, а также системы управления наружным освещением автодороги с центральным пунктом управления.

- До 2024 года системы освещения, устанавливаемые при выполнении работ по реконструкции автомобильных дорог в рамках регионального проекта «Дорожная сеть», а также обустраиваемые светофорные объекты будут включаться в единую интеллектуальную систему, ориентированную на применение энергосберегающих технологий освещения, - пояснили в профильном Департаменте

Внедрение интеллектуальной транспортной системы освещения автомобильных дорог Нарьян-Марской городской агломерации реализуется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги». Показатель «Количество внедренных интеллектуальных транспортных систем на территории Ненецкого автономного округа» в кол-ве 1 штуки предусмотрен региональным проектом «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства».