Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/20603/ privet

​Жители Нарьян-Мара вновь определят территории для благоустройства голосованием

01 февраля 2019|10:24 117

В Нарьян-Маре пройдет рейтинговое голосование по выбору новых территорий для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщили в мэрии окружной столицы, с 7 февраля от горожан будут принимать предложения по наиболее востребованным муниципальным территориям общего пользования. Сбор предложений будет организован в семи точках города. В их числе - магазины «Печоряночка» и «Кооператор», спортивная школа «Труд», ТЦ «Строймастер», Дворец культуры «Арктика», Дворец спорта «Норд», а также администрация Нарьян-Мара.

Заявку можно заранее скачать на сайте. Заполненный бланк необходимо распечатать и принести в одну из точек приема заявок. В электронном виде заявки принимаются по адресу Goradm@adm-nmar.ru.

По итогам голосования будет составлен рейтинг территорий для благоустройства в 2020-2022 годах и включения в муниципальную программу формирования современной городской среды.

Напомним, в 2018 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Нарьян-Маре благоустроены три общественные территории, за которые проголосовали горожане. Это - сквер между зданием ЗАГСа и автомобильной дорогой по улице Первомайской, сквер между зданием МФЦ и школой № 3, а также смотровая площадка в районе морского порта.