Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/20064/ privet

​Округ приобретет более 30 квартир в посёлке Искателей

19 ноября 2018|11:32 142

Для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья на территории посёлка Искателей за счет окружного бюджета закупят 37 квартир. Соответствующий электронный аукцион опубликован на портале госзакупок.

На приобретения жилых помещений планируется направить 152,8 млн рублей, однако по итогам торгов сумма контракта может быть снижена. По информации Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, квартиры приобретаются за счет регионального бюджета в рамках государственной окружной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан, проживающих в Ненецком автономном округе».

Согласно конкурсной документации в поселке приобретут 37 квартир общей площадью не менее 1 тыс. 957 кв. метров. Это - 14 однокомнатных, 15 двухкомнатных и 8 трёхкомнатных жилых помещений.

Многоквартирные жилые дома, где приобретаются квартиры могут быть кирпичными, монолитными или сборно-монолитными, высотой не менее трех этажей и классом энергоэффективности не ниже В.

Квартиры также должны быть переданы не позднее 31 августа 2020 года, полностью готовы для проживания и оборудованы полным комплектом сантехнического оборудования, плитой для приготовления пищи.

Напомним ранее КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» объявил еще несколько аукционов на приобретение 550 квартир для расселения жилых домов непригодных для проживания или с высоким уровнем износа на территории Нарьян-Мара, также посёлка Искателей и Омского сельсовета.