Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/20008/ privet

Шесть многоквартирных домов НАО готовят к капитальному ремонту

12 ноября 2018|14:51 96

Для выполнения в дальнейшем работ по капитальному ремонту в пяти домах на территории Нарьян-Мара и одном доме села Нижняя Пеша планируется техническое обследование строительных конструкций и систем инженерно-технического обеспечения. Соответствующий аукцион объявлен на портале государственных закупок.

Основанием для проведения обследования домов стал краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта Ненецкого округа.

Согласно документации аукциона исполнителю предстоит определить действительное техническое состояние зданий, их элементов и инженерного оборудования. Кроме того, потребуется произвести количественные оценки фактических показателей качества конструкций (прочности, сопротивления теплопередаче и др.) с учетом изменений, происходящих во времени.

Обследования будут проходить в три этапа. На первом, подготовительном, предстоит выполнить подбор и анализ имеющейся проектно-технической документации. На втором - провести предварительное визуальное обследование конструкций зданий и инженерных систем. На третьем этапе запланировано детальное инструментальное обследование параметров дефектов и повреждений.

Предоставленная исполнителем информация станет базисом для разработки проектной документации на капитальный ремонт объектов.

В частности, для многоквартирного дома №6 по улице 60-летия Октября предстоит разработать проектную документацию на выполнение капитального ремонта внутридомовой инженерной системы теплоснабжения. Для дома № 7«А» по улице Строительная - проектную документацию для капитального ремонта фундаментов, замены и утепления цокольного перекрытия.

По улице Меньшикова для дома №11 предполагается разработка проектной документации по капитальному ремонту крыши, внутридомовой инженерной системы электроснабжения, газоснабжения, теплоснабжения, а также холодного и горячего водоснабжения, водоотведения. На той же улице в доме №15 планируется капитальный ремонт крыши, а в доме №12 корп. «А» - крыши и чердачного перекрытия.

В селе Нижняя Пеша по адресу ул. Советская, дом № 31 будет определено техническое состояние выгребных ям и разработана проектная документация по их капитальному ремонту.

Все работы по техническому обследованию и разработке проектной документации должны быть завершены в течение 120 календарных дней с момента заключения контракта с исполнителем.