Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/20002/ privet

​В НАО открыт ещё один объект в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

09 ноября 2018|15:34 87

В связи с завершением работ по благоустройству, в поселке Искателей состоялось открытие общественной территории в районе домов №32-34 по улице Тиманской.

Детскую игровую площадку торжественно открыл глава поселка Григорий Казаченко и представители общественности. Это завершающее открытие объектов приоритетного проекта по благоустройству, на территории муниципалитета.

До церемонии открытия на объекте благоустройства был проведён субботник.

Напомним, контракт с подрядчиком на строительство детской игровой площадки был заключен в июле и составил 900 тысяч рублей. В ходе работ было выполнено устройство дорожки и входной группы из тротуарной плитки с 3D-эффектом, травмобезопасное покрытие на территории игровой площадки из плиток из резиновой крошки, а также установлены парковые скамейки и металлические урны. Для эксплуатации площадки в темное время суток на ней разместили опору освещения с двумя уличными светодиодными светильниками. С целью поддержания надёжности сооружения, кромку песчаной насыпи территории детской площадки укрепили георешеткой. Также на объекте проведено озеленению.

Все работы проводились в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Территории для последующего благоустройства выбирали жители весной посредством голосования. Всего в этом году приняло участие четыре муниципалитета – Нарьян-Мар, поселок Искателей, Приморско-Куйский и Канинский сельсоветы.