Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/19322/ privet

​В НАО подведены промежуточные итоги работ по благоустройству

23 августа 2018|18:57 144

В Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта состоялось очередное заседание рабочей группы по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды».

В ходе заседания руководство посёлка Искателей получило положительную оценку за темпы выполняемых работ. В Канинском и Приморско-Куйском сельсоветах мероприятия идут в соответствии с утвержденными графиками.

Представители городских властей отметили, что с высокой степенью вероятности запланированные мероприятия по благоустройству будут завершены в этом году.

Первый заместитель руководителя Департамента Валентина Саутина подчеркнула, что проект является приоритетным и призвала предельно внимательно относиться к соблюдению сроков проводимых работ.

На сегодняшний день в Нарьян-Маре из запланированных четырех объектов благоустройства завершён один. Подрядчик выполнил работы на дворовой территории по ул. 60 лет Октября раньше установленного срока на пол месяца.

В рамках приоритетного проекта до 16-го ноября в городе планируется завершить благоустройство общественных территорий. Так, на берегу Городецкого шара должна появиться смотровая площадка; между школой №3 и многофункциональным центром «Мои документы» - литературный сквер, а между зданием ЗАГСа и автомобильной дорогой по улице Первомайская - сквер влюбленных.

В настоящее время на данные работы по благоустройству объявлены торги. Всего на эти цели направлено 35,2 млн рублей.

Ранее глава НАО Александр Цыбульский в ходе инспекции работ по благоустройству территорий в Нарьян-Маре и посёлке Искателей дал поручение Департаменту строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта проработать с муниципалитетом вопрос ускоренного завершения текущих проектов.