Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/18884/ privet

​Капитальный ремонт многоквартирных домов в НАО начнется в третьей декаде июня

27 июня 2018|09:32 98

По информации НКО «Фонд содействия реформированию ЖКХ НАО», подведены итоги первых пяти электронных аукционов на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Как пояснили в организации, три контракта на общую сумму 9,1 млн рублей заключены с ООО «Строй-Галерея». Речь идет о капитальном ремонте многоквартирных домов по ул. Строительная, 1, ул. Комсомольская, 2 и ул. Первомайская, 17 «А». Экономия по итогам торгов составила 5,4 млн рублей.

Еще два контракта на общую сумму 10,2 млн рублей будет заключено с ООО «ВСК». Данный подрядчик будет ремонтировать дома по ул. Калмыкова, 4 и ул. Ленина, 28. Экономия по итогам торгов составила 7,3 млн рублей.

Всего в 2018 году в Нарьян-Маре и поселке Искателей в рамках реализации краткосрочного плана региональной программы планируется провести капитальный ремонт 11 многоквартирных домов. Общая стоимость работ составит 55,7 млн рублей.

Капитальный ремонт многоквартирных домов продлится до ноября. В шести домах обновят внутридомовые инженерные системы, крыши, а также проведут утепление, ремонт фасадов и чердаков, другие работы. В четырех городских домах будет проведен ремонт выгребных ям. И еще в одном многоквартирном доме демонтируют выгребные ямы и проведут работы по устройству системы водоотведения в границах земельного участка с устройством выпускных канализационных колодцев.