Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/18670/ privet

​В «Комиавиатранс» отмечают высокий спрос на субсидируемый рейс Нарьян-Мар - Москва

В субботу, 2 июня авиакомпания «Комиавиатранс» выполнит первый рейс по маршруту Москва – Нарьян-Мар и обратно. Как сообщили в пресс-службе перевозчика, спрос на билеты по этому рейсу высокий.

Традиционно большим спросом в начале отпускного сезона пользуются рейсы по маршруту Нарьян-Мар – Москва. Как сообщили в компании «Комиавиатранс», по данному направлению на сегодняшний день полностью выкуплены билеты на 6 из 16 рейсов. На рейсы по маршруту Москва – Нарьян-Мар больше билетов приобретено на вторую часть лета.

- На первый рейс по маршруту Москва – Нарьян-Мар куплено 8 билетов. Обратно в столицу самолет полетит с полной загрузкой. Неравномерное заполнения рейса в июне объясняется тем, что отпускной сезон только начинается, большая часть жителей начинает выезжать за пределы региона, - пояснили в АО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд».

Контракт на осуществление субсидируемых перевозок на общую сумму 17,6 млн рублей «Комиавиатранс» и АО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд» заключили 15 мая. Всего авиакомпании предстоит выполнить 16 рейсов. Контрактом гарантировано, что каждый взрослый пассажир в «горячую» отпускную пору заплатит за билет не более 9 тыс. рублей, а стоимость билета для детей от 2 до 12 лет составляет 4,5 тыс. рублей.

Рейсы будут выполняться по субботам со 2 июня по 15 сентября. Также, согласно условиям контракта, пассажировместимость воздушных судов должна составлять не менее 50 посадочных мест, норма бесплатного провоза багажа на пассажира должна составлять не менее 23 кг, а вес ручной клади - не менее 10 кг. Авиакомпания намерена выполнять рейсы на самолетах Embraer ERJ 145.

Поручение организовать субсидируемые рейсы из Нарьян-Мара в Москву на период летних отпусков Департаменту строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта дал ранее врио губернатора НАО Александр Цыбульский.