Нарьян-Мардорремстрой завершил работы по укладке асфальта на участке дороги Нарьян-Мар - Тельвиска

08 июля 2016|08:52 164

К укладке асфальтобетонной смеси специалисты ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» приступили в 21.00 6 июля и завершили процесс через 24 часа. Теперь дорожникам предстоит выполнить укрепление обочин.

Строительство выполнялось в рамках окружной государственной программы «Развитие транспортной системы Ненецкого автономного округа». Весной текущего года КУ НАО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства Ненецкого автономного округа» заключило контракт с ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» на проведение работ по строительству. участка дороги Нарьян-Мар – Тельвиска с примыканием двух съездов.

ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» выполняет работ с опережением графика (по контракту 30.09.2016). За сутки специалисты окружного предприятия заасфальтировали 2 съезда (54 и 62 м), и примыкание к дороге от ул. Авиаторов до полигона ТБО (40м). Укладка производилась в 2 слоя (толщин 1сл-до 7см. и 2сл -5 см.). Таким образом, длина данного участка автодороги IV категории составила 340 метров (Ширина 6 м).

Для придания прочности дорожному покрытию при строительстве использовалась специальная армирующая сетка, которая повышает предел прочности асфальтного покрытия на разрыв.

В настоящий момент ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» завершает работы по асфальтированию тротуаров в микрорайоне Факел и укладку асфальта в районе новых очистных сооружений в микрорайоне Качгорт. В ближайшие дни запланировано продолжение асфальтирования на дороге ул. Полярная – ул. Рыбников.